Поддержка бойцов – задача общая!
Новости Тулуна > Поддержка бойцов – задача общая!
МО "Тулунский район"Помощь нашим бойцам, выполняющим свои задачи в зоне проведения специальной военной операции, для многих жителей Тулунского района является неотъемлемой частью повседневной работы. Сегодня поддержка необходима и тем, кто проходит лечение после ранений в госпиталях.
Так, на днях из Алгатуя в Совет ветеранов Тулунского района была доставлена очередная партия гуманитарной помощи для наших военнослужащих, проходящих лечение в госпитале г. Брянка. Все собранные посылки жителями села в ближайшее время будут отправлены нашим бойцам.
Как рассказала депутат Алгатуйского сельского поселения Оксана Степановна Ефременко, с 4 по 25 апреля жителями села был организован сбор денежных средств для нужд военного госпиталя. За время проведения сбора было собрано более 57 тысяч рублей. На эти деньги были закуплены одеяла, пледы, влаговпитывающие пеленки, ткань для простыней, мешки хозяйственные, антисептики, мед, конфеты, кофе. Помимо денег, жители принесли 14 комплектов нательного белья, одеяла и пледы, постельное белье, средства гигиены, носки, подушки.
Школьниками Алгатуйской школы была проведена акция «Посылка солдату», в рамках которой коллективом школы и учащимися были подготовлены сладкие подарки и поздравительные открытки с 9 Мая.
Местная писательница Любовь Николаевна Московенко передала для госпиталя свои авторские книги. На титульном листе каждой книги Любовь Николаевна написала пожелания для бойцов, находящихся на лечении в госпитале.
Родители и коллектив детского сада провели сбор средств гигиены для госпиталя. Маленькие воспитанники детского сада дополнили посылки своими рисунками и подготовили видео с пожеланиями для солдат.
Светлана Владимировна Поташко, мама участника СВО, передала для раненных ребят в госпиталь домашние медовые пряники. Она расписала их яркой глазурью, на каждом написала пожелания скорейшего выздоровления и аккуратно упаковала каждый пряник.
В местном клубе общественниками села проводились мастер-классы по заливке окопных свечей, вязанию мочалок. Готовые изделия были упакованы в посылки для госпиталя.
Юнармейцы, участники военных сборов, проводимых Тулунским районом, помогли загрузить посылки для отправки.
Оксана Степановна Ефременко считает, что поддержка бойцов – задача наша общая. «Поддерживать наших солдат морально и материально, обеспечивая их необходимыми ресурсами, мы не перестанем. Ведь только вместе мы сможем приблизить долгожданную Победу», - подытожила Оксана Степановна.
Администрация Тулунского муниципального района благодарит жителей села Алгатуй за поддержку и помощь нашим бойцам. Только вместе мы - сила!
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_4117





Новость добавлена: Irinka, Май 05 2025 09:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В 2026 году самозанятые Иркутской области смогут получать выплаты по... Вчера, в 15:55
- Физика – это не страшно: Эн+ поможет школьникам подготовиться к ЕГЭ. Иркутский... Вчера, в 12:30
- Деревянное сокровище п. Сибиряк: Магазей Вчера, в 12:09
- Мастер-класс «Гончарное дело» откроет для участников основы создания традиционной посуды. Вчера, в 12:03
- Мастер-класс «Узорочье» предлагает окунуться участникам в мир росписи по дереву. Вчера, в 11:54
- Выставка «Традиционная кукла» народного мастера Елены Молчановой проходит в МДК «Прометей» в Тулуне. Вчера, в 11:52
- Oткрытый конкурс на лучшую эмблему, посвящённую 100-летнему юбилею нашего родного Тулунского района! Вчера, в 10:29
- ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "Ликующий мир красок" Вчера, в 10:23
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс ДХТ «Арт.mочка». Вчера, в 10:21
- ТВ Тулун. Будьте здоровы. Вич-инфекция - не приговор. Вчера, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 20.01.2026 Вчера, в 10:16
- ТВ Тулун. СНЕЖНЫЕ ФИГУРЫ ВАЛЕНТИНЫ ГЕНЕРАЛОВОЙ Вчера, в 10:13
Информационный сайт 